У края года

           У края года.

Последний день у края года…
Тоска, невзгоды, суета
И в сером мареве погода…
Забуду всё, как тень креста.

Всего на день, на два… и ладно.
И буду дальше как-то жить:
(пускай за окнами прохладно)
Мечтать, надеяться, любить.

И, день последний провожая
В спешащем нынешнем году,
Ждать буду гроз шального мая…
И с ним я здесь не пропаду.

А ты, декабрь, прощай дружище
И не серчай за этот бред.
Бывало, в жизни и «почище»,
Но это, право, не секрет.


Фото автора


Рецензии
Замечательные стихи у Вас, Валерий!
Все,что прочла, понравилось!
С удовольствием побродила по Вашей страничке! С наступившим Новым годом Вас!
Зимних чудес Вам!
С теплом души Луиза ❤️

Созинова Луиза   15.01.2026 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Луиза. Рад Вашему отзыву.

Валерий Шигарин   16.01.2026 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →