Ужель зимы нам не видать?

Давным - давно уже мечтаю:
Тая в душе восторг и страх,
По льду стремительно летаю
На искробрызжущих коньках.

На санках восседая браво,
Скачусь-ка с горки снеговой.
Вдруг сани - вбок, а я - направо,
В сугроб ныряю головой!

Но где ж январские морозы?
Уже прошло изрядно дней,-
Дождя назойливого слёзы
Свисают с мокнувших ветвей.

Унылей нет на свете прозы:
Луж дождевых рябая гладь...
Ну где же вы, снега, морозы?
Ужель зимы нам не видать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →