С Новым Годом, друзья!

Вот год прошёл, был сложен и тяжёл,
Бывало руки опустить хотелось.
Декабрь позёмкой летний луг замёл.
Но вера нам дана, наш ум и смелость.

Держались мы, мы мокли под дождём,
Томились чадом летнего удушья.
Мы ждали осень, было ни по чём
Нам вялое природы равнодушье.

И вот зима пришла и держит трон,
Нам снег бальзамом душу остужает.
Мы вспоминает год как дальний сон.
Нас новый год надеждой украшает.

Пусть было много туч и темноты,
Ведь мы и раньше горя повидали.
Наш свет отверзнет врата душной мглы.
Мы смотрим вдаль и видим свет в дали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →