Ёлка на полу

                Продолжение «Ёлка в наряде»

Новый Год вовсю спешит,
Ёлка на полу лежит
И в семье переполох –
Сбились к исправленью с ног.
Пьют попутно валерьянку
За жестокую подлянку.

И виновника клянут –
Весь кошачий мерзкий труд,
Что нашкодил и исчез,
Зная проработки вес.
Ёлку всё ж восстановили,
Что разбилось, удалили.

Ей дано опять блистать –
Чудеса в огнях давать,
Про обидчика забыть
И судьбу благодарить.
Он, однако, появился,
Даже и не извинился.

Сам к кормушке прямиком,
Есть свой долгожданный корм.
И семья его простила –
Так как попросту любила.

30.12.25


Рецензии
Ярко, красочно, с юмором! В Новом Году, только удачу во всём!

Леонид Гуревич   01.01.2026 14:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Леонид. Всего самого хорошего в Новом году.

Ирина Маршал   01.01.2026 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →