Кофе пьём...

Каких стихов бывает больше:
Хороших всё же иль плохих?..
О, вдохновенье, длись подольше,
Чтоб добрый получился стих!..

Чтоб в самом том конце начала
Звучала музыка в стихах:
Как будто бабочка порхала,-
И слышен был лишь крыльев взмах...

Как будто шмель Моцартианский
Кружил над пестиком цветка:
А царь, и недруг Шамаханский
Сходил с ума бы навека...

Всё так, всё так и есть, родная:
Пишу во славу, во твою,-
Давным-давно Юдоль Земная,-
Отнюдь,- не где-то на краю...

Мы - в серединочке с тобою:
И курим мы, и кофе пьём:
И твоему, мой друг, устою
Гораздо легче со стихом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →