Мне надо

Уйдёт змеи год, вечером, чуть слышно.
К нам годик красной лошади вбежит.
С ней дед Мороз, Снегурка очень быстро
Огни зажгут на ёлке. Полный хит.

Нас всех поздравят, раздадут подарки.
Всем пожелают жить и не тужить.
Шампанским будут наполняться чарки.
А как вино, на праздничек, не пить?

Гадалка не поведает, что будет.
Ждать, что нас ждёт, поверьте, ни к чему.
Количество красивых, добрых судеб
Уменьшилось. Виною не амур.

Сегодня не хочу писать, как люди
За деньги свою совесть продают.
О тех, кому несут бабло, на блюде.
Не треснет рожа вора, от валют.

Мне надо в Новый год писать о добром.
Хорошего желать родным, друзьям.
О пирожочке маменькином, сдобном
У ёлки вспомнить. На душу бальзам.


 
Хит - удача.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →