Ночной мираж

Ночь на улице. Мрак среди стен.
Я опять в эти стёкла гляжу.
Там, в окне — незнакомая тень...
Или снова она?..Не скажу...

Заметает метелью ступени,
Город спит, отворяя мираж.
Ты ли это в ночном отражении
В снежных  стоишь кружевах?

Всё как прежде: туман над каналом,
Ожиданье, что сердце изгрызло.
Только скрипки где-то рыдали,
Да шаги затерялись, как мысли.

И горит одиноко, рисуя границы
Как тогда, жёлтый глаз фонаря.
Это Вечность стучится в ресницы,
Иль кончается сказочный день января?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →