Я знаю...

Я знаю – над нами плывут облака,
А это кружится земля под ногами.
Я знаю – давно уж пришла весна,
А мы всё грустим о непознанном рае.
 
О райских снах в эдемском саду,
О тех стихах, что как листья в тумане.
О том, что они кружат на ветру,
О том, что дом они потеряли.

А в доме те, кто близок нам был,
А в доме те, кого мы любили.
И наши мысли были о них,
Они как скитальцы в мир уходили.

Но кто-то однажды свечу зажег,
Но кто-то верил, что свет прольется,
Что встретимся на перепутье дорог
И счастье вернется …
2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →