Кто придумал это слово?

Мы всё же часто говорим:
Давай оставим на потом!
А после мы себя казним,
И думаем всё ж о другом...

Зачем мы говорим: потом?
Потом мы станем чужими!
После почувствуем нутром,
Только станем мы скупыми.

Что это за слово: потом?
Делаем другим услугу.
Своё теряем мы добро,
И не веруем друг-другу.

Привыкли говорить, потом!
Все люди по делам спешат...
Но забываем о простом:
«Потом» может, и не настать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →