без гостей и без вина

Эх, ты, ешкин кочедык,
А ведь году-то кирдык?
Хто с грустинкой, хто на радость,
Льет шампанское в кадык.
Ну, а я опять одна,
Буду сидя у окна,
Вспоминать, как раньше было,
Без гостей и без вина.
Ексель – моксель в решето,
Хоть ошибся что ли хто,
Кинул снежный ком в окошко,
И в прихожей снял пальто.
Было это, но вчерась,
Канитель та улеглась,
И на тех воспоминаньях,
Моль зараза, завелась.
Глаза пялит на меня,
Без свечей и без огня,
Думку думаю былую,
Каждый миг в себе храня.
30.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →