За окном мело...

Что же делать в этот день метельный?
День настал, на улице темно.
Доктор прописал режим постельный,
За окном мело, мело, мело...

Что же делать в эту непогоду?
Ночью обещали нам мороз.
Я не обижаюсь на природу.
Иней на ресницах у берёз.

Намела Метелица сугробы.
Завалила и порог, и дверь
Снегом самой чистой высшей пробы
Голубая эта акварель.

Снег летел весь день, без остановки -
Белоснежное, Зимы, руно...
Это всё Метелицы уловки,
За окном мело, мело, мело...


Рецензии
Стихи понравились и картинка !

Элиазар Скляр 11   30.12.2025 10:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →