День СССР
Шагнули раньше всех
В космический предел
Союз Советских Социалистических Республик
А коротко СССР.
Мы в ту войну тушили печи ада
Ломали варварам хребты
Мы пережили ужасы блокады
Спасая мир от вечной темноты
Плотинами мы запирали наши реки
Чтобы давали реки и тепло и свет,
Радиофон изобрели в двадцатом веке
Раньше других на много, много лет.
Да, это мы изобрели микроволновку
Пусть, что хотят о нас они поют,
В июне сорок первого такую датировку
Нам привела советская газета «Труд».
Не отставали мы в вопросах интернета,
Похоже не хватило нужных слов,
В конце пятидесятых думали об этом
Полковник Китов и эксперт Глушков.
Я подниму стакан гранёный молча
Как Ми-12 многотонный груз
За день рождения твой Володя Волчек
За нерушимый наш Союз!
30 12 2026
30 декабря 1922 года день образования СССР
Достижения СССР:
Первый аппарат Л.И. Куприяновича весом 500 грамм был испытан в 1958 году. Таким образом, официально мобильный телефон был изобретён и испытан в СССР на 15 лет раньше, чем в США.
13 июня 1941 года, за четыре года до открытия американца, газета «Труд» сообщила своим читателям о полезном изобретении советскими учёными... микроволновой печи для размораживания и разогрева пищи. Таким образом, юридически авторство изобретения микроволновой печи принадлежит учёным из лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности, а никак не изобретателю из США.
Впервые идею создания прообраза интернета предложил советскому правительству в 1959 году полковник Анатолий Китов. Военный ученый, являвшийся создателем вычислительного центра Министерства обороны, а также автором диссертации по программированию ракет, искренне считал, что за компьютерами будущее.
Свидетельство о публикации №125123000197