Вот оно какое - настроение...

Вот оно какое - настроение,
То смеёмся, то грустим подчас.
Очень часто мучает сомнение,
Это наяву или во сне сейчас?

Хоть сама я толком и не знаю,
Путаются часто день и ночь,
Судорожно это вспоминаю
И гоню дурные мысли прочь.

ДУмы словно вОроны над жертвой,
Кружат и пытаются схватить,
Я бегу и соревнуюсь с ветром,
Мне б в вагон последний заскочить.

Бег наскучил, хочется покоя,
Поединок вовсе ни к чему,
Помню, я из тех времён "застоя",
Комсомолка бывшая, к тому.

Думали мы все о лучшей жизни,
Планы строили,  не мучала мигрень,
Ну а что теперь, я плюну трижды,
И перекреститься мне не лень.

И куда девалось настроение,
Кто подскажет, где его найти?
Я испытываю новое волнение,
Мне от этого не скрыться, не уйти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →