Тост за новогодним столом

Год старый на исходе,
Последние деньки!
Как водится в народе,
Повсюду «Огоньки».
Мы тоже от народа
Не отстаём во всём –
Оденемся «с иголочки»,
На праздник наш придём.
Могли бы сидеть дома,
Но мы не «бирюки».
Могли бы сэкономить,
Но мы не хомяки,
Которые «всё в норку» -
Всё это не про нас!
Желаем видеть ёлку
Мы в профиль и в анфас.
И будет нам Снегурочка,
И будет Дед Мороз.
И жареная курочка,
И самый главный тост –
«Чтобы война закончилась
Как можно поскорей!
Придут с войны ребята –
Жить станет веселей!»
За это мы и выпьем!
Был трудным год Змеи.
На Огненную Лошадь
Сегодня ставим мы.
Надеемся на лучшее,
Надежда есть всегда.
Ради такого случая
Всем рюмочки до дна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →