Звезда в ладошке

А за окном такая благодать...
Снежинки-звёзды падают с небес.
Поймал одну — желанье загадать, —
Звезда в ладошке — карамель "Дюшес".

Я сквозь неё смотрю на белый свет,
И словно в детстве снова что-то жду:
"Не нужно волшебства, а дай совет:
Как утолить сердечную нужду?"

Растаяла звезда, не дав ответ...
Ответ пришёл — открыл ключами дверь,
Вошёл, зажёг в прихожей нашей свет,
И голосом Родной сказал мне: "Верь!"

В ладони крепко взял свою Звезду,
И посмотрел на мир сквозь карий свет.
Я, позабыв сердечную нужду,
На ушко прошептал тебе: "Привет!"

С моей Мечтой в обнимку смотрим в даль...
Сбылась моя мечта — рукой подать.
Оттаяв, улетучилась печаль.
А за окном такая благодать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →