Танец с надеждой

В комнате пусто.
Я танцую.
Тень на стене -
В ус не дую.

В тишине гудит
что-то живое.
Это надежда,
Мое чувство родное.

Она не кричит,
Никого не зовёт.
Она просто шепчет:
«Пусть душа отдохнёт.
Смотри, как могу
преображать пустоту.
Танцуй, я с тобой,
Никуда не уйду!"


И танец мой
 не про боль,
а про то,
что сейчас
я жива
и свободна.
И в этом истины соль.
А что дальше будет
Придумаю сама.
Бог мне дал достаточно ума!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →