Какая прекрасная Осень!

Какая прекрасная Осень !
Ну как же, ты можешь грустить?
Бродя средь берёзок и сосен-
Почувствуй, как хочется жить!

Смотри сколько света и красок,
Как воздух прозрачен и чист!
Как гроздья рябины прекрасны,
Как кружится ,падая лист!

Как белый туман над рекою,
Запутался в кудрях ракит,
Наверное вместе с тобою -
О чём -то сегодня грустит!

А в небе над птицами-просинь...
Простор- сколько глаз уследит!
Какая чудесная  Осень,
Лес- пламенем рыжим горит!

И он, в этом пышном убранстве,
Красив! Так, что глаз не отвесть!
А Осень, с присущим упрямством,
Всем дарит и ласку, и лесть:

То Дождик целует игриво,
То с клёнами в вальсе кружит,
Косу расплела торопливо,
По пОлю за ветром бежит...

Во всём этом Праздник и Радость,
И Счастье! И, хочется жить!
Какая красивая Осень!
Давай же не будем грустить!

Евгения Котлярова.
03.10.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →