Соль и мёд

Строкой медовой просмолю
свой рот сухой и грубый
и сладко о любви спою,
тебя целуя в губы.

Скажу,
что болен я тобой
уже довольно долго,
что в сердце,
тронутом стрелой,
пульс бьётся слишком колко.

Ты покачаешь головой
и скажешь,
будто знахарь,
что горек вкус любви со мной…,
что я совсем не сахар.

Я снижу тон
до соль-бемоль
у Лиры, филигранно
спев, что снедает рану соль…,
а мёд врачует раны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →