Первый полетел на юг,
Третий сделал плавный круг
Над кукушкиным гнездом.
Детская считалочка
Ну, в общем, я хотела назвать этот текст "Психушка", но потом подумала, что это как-то... ну, слишком вызывающе, что ли. А вообще, дело было так: листала я ленту одной очень-очень талантливой девочки моего возраста, юной актрисы Марии. Среди новых фоток были кадры из-за кулис одного сериала, сцены из больницы, скажем так. И вот тут мне вспомнился фильм "Над кукушкиным гнездом".
Конечно, я сначала книгу прочитала, а потом фильм посмотрела. Фильм не передает всей глубины книги, но тоже неплохой, очень близко к тексту. Единственное, мне не хватало там размышлений индейца-уборщика.
Кстати, знали ли вы, что этот индеец – это прототип самого автора? Чтобы написать эту книгу, автор как раз работал уборщиком в такой больнице. Вообще, произведение очень многоплановое, но главную мысль, к которой я пришла, конечно, здесь не скажу.
Но текст не об этом. В фильме так мастерски сыграл Джек Николсон! И вот эта девочка, Мария, сыграла тоже очень неплохо, больную девочку, и притом в таком раннем возрасте. Возможно, в будущем она тоже станет великой актрисой. Ведь сыграть такую сложную роль очень непросто! Тот же Джек Николсон погружался в атмосферу настоящей психиатрической больницы, общался с пациентами для подготовки к роли Макмерфи.
В общем, просто хотела пожелать Марии, чтобы у нее все сложилось на актерском поприще. Такой мощный старт – это здорово!
Стефи
*На фото - Мария Чернолихова.
Подписываемся на ее ТГК!
https://t.me/MariaFrederika
Свидетельство о публикации №125122807880