Сказ о том, как змея исчезла
Светится огоньками символ года.
Люди, Наступающий год встречают!
Морозит лица - зимняя природа.
Змея шуршит хвостиком своим:
Тепло иль холодно вам, люди?
Жжёт лошадь, горит, ползёт к ней...
Змея, лошадью уже не будет!
На санках мальчик вёзёт змею,
Играет с ней робко, нежно.
И змейка отвечает: Не уйду,
Останусь я с тобою верно.
Тут ветер налетел издалека,
В сугроб сел мальчуган и плачет,
А рядом по дороге лошадь шла,
Эхо: Змейка на лошади скачет.
Змея ужалить лошадь норовит,
Мала, жало от народа прячет.
Как мышь, прячется и спит,
На поединке ждёт её удача.
"Чего, змея, сидишь ты рядом?
Природа заморозила бока.
И жалить никого не надо,
Сгорает тот, кто вышел без труда."
"Ты иди же в царствие природы,
Раскайся в злобе искренно
И при честном народе..."
Змея исчезла в миг численно...
Свидетельство о публикации №125122800565
