Наша Русь
Стоит заброшено село,
Людьми покинут этот край.
Отсюда съехали давно,
Покинув тот чудесный рай.
Стоит покошенный сарай,
И двери сорваны с петель.
Высокой выросла трава,
В ней змеи завелись теперь.
В колодцах высохла вода,
Колонки ржавые стоят.
Здесь годы не было дождя,
И от жары поля горят.
Здесь ветер дует иногда,
Листву по улицам несёт.
И слышен скрип в ночи окна,
Шаги, как будто кто идёт.
Остались там лишь старики,
Им просто некуда бежать.
Недавно померли они,
Села на карте не сыскать.
[палец]
Свидетельство о публикации №125122800509
