Хоть кол на голове теши

Мой брат смеялся от души,
Когда я делал табурет.
- Хоть кол на голове теши! -
Воскликнул разъяренно дед.
- Ну что не этак?! Что не так?
Четыре ножки лишь нужны.
Но все не ладится никак....
Ведь ножки разной же длины.
Я подпилил. Я подрубил....
- Измерить надо! - дед сказал.
- Не до линеек! Нету сил.
Итак сойдет, а я устал!
Рулетку папа мне принес
Ее я отложил назад
- Итак сойдёт! - я произнёс.
Прибил все наглухо и рад.
Поставил чудо табурет
Присел и надо же упал.
- Хоть кол теши! - воскликнул дед
А брат сильней захохотал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →