Году Лошади

Все мы с вами лошади немного,
Как сказал великий наш поэт.
На вопрос «Кто там?» кричим с порога:
«Конь в пальто!» — достойнейший ответ!

Каждый на своей делянке — пашем,
Анекдот расскажут — дружно ржём,
Если не дают овсяной каши,
То предпринимаем «ход конём»…

Пьём, конечно, в лошадиных дозах,
Но барьер любой берём легко!
И работать, как тяжеловозы,
Можем… если кнут недалеко.

К нам с морковкой — мы со всей душою:
Удила закусим — и помчим.
Но не надо нам под хвост вожжою!
В лоб подковой тут же — получи!

Напоследок пожелаю кратко:
Пусть нам Огнегривый Красный Конь
Принесёт различных благ в достатке,
Чтоб скакалось и жилось легко!


Рецензии
Побродила у Вас тут немного. Весело, с юмором, задорно!

Елена Деревянко   02.06.2026 23:10     Заявить о нарушении
Елена, спасибо! Приятно Ваше внимание к моему творчеству. Заходите ещё! :-)

Кормилицына Татьяна   06.06.2026 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →