МД. Обсуждая угнетение
В речь вставляя неформат,
Мне твердила феминистка –
Здесь царит патриархат!
Здесь царит мизогиния...
Есть критериев вагон:
Тренды бьюти-индустрии,
Абьюзивный секс-жаргон,
Быт у женщин перегружен,
Их абьюзят и клеймят...
Тем, кто накрепко контужен,
Поясняю весь расклад:
Мы живём – в матриархате...
Да, ребята, я всерьёз:
Здесь мужчину виноватят,
Здесь с мужчины главный спрос!
Он тотально что-то должен...
Парню – кратно тяжелей...
С парня спрашивают строже
В сотне разных отраслей,
Там, где девушки – не тянут...
Он – тотально виноват:
Он трудом опасным занят –
Сварка, армия, стройбат,
МЧС, ОМОН и вахта...
Крановщик, моряк, шахтёр...
Не идут девчонки в шахты,
Если кто-то не допёр!
Не идут варить железо...
Не стремятся строить ЛЭП...
Дамы делают эспрессо,
В ресторанах носят хлеб...
Нет бабулек-фрезеровщиц...
Я закрою вам гештальт:
Нет девчонок-дальнобойщиц,
Женщин, плавящих асфальт!
Округлим и скажем грубо...
В нашем мире день за днём
Нефтяные строить трубы,
В битвах гибнуть под огнём,
Всюду лезть на амбразуру –
Это наш, мужской фронтир...
Мы – творим инфраструктуру,
Как Атланты строим мир.
Мы – живём при этом меньше...
Мы – на пенсию при том
Выползаем позже женщин,
Рухнув замертво пластом!
Женщин первыми спасают...
Женщин больше берегут...
Их сквозь пальцы осуждает
Наш честнейший в мире суд!
Судьи – женщины, тотально...
Есть ли поводы тогда
Обвинять мужчин реально?
Поясните, господа...
Факты, граждане, сравните...
Сделай вывод наперёд:
Кто в уюте и в защите,
Ну а кто – наоборот.
Свидетельство о публикации №125122804090
Евгений, с наступившим Новым Годом поздравляю, желаю много ярких моментов, творческих находок, оптимистического настроя и много, много вдохновения.
С уважением Ирина.
Ирина Кулова 01.01.2026 08:05 Заявить о нарушении
Давай сначала по сабжу - да, в наше время есть отдельные женщины дальнобойщицы, автослесари или строители-крановщики, это имеет место. Но! Данное явление - скорее статистическая погрешность, увы. Мужчины же может и пошли бы работать учителями или нянечками - но их, во-первых, не возьмут, во-вторых - сразу прилетит обвинение в педофилии, увы. Потому что, сюрприз - мы живём в обществе педоистерии, причём педоистерии культивируемой икусственно и однонаправленной. В СССР вот боялись маньяков (хотя они во все времена были явлением крайне штучным) - сейчас в каждом встречном мужчине видят педофила, и мужчина в детском саду (или в качестве няни по вызову) - понятие невозможное! Мужчине уж проще сразу себе в ногу выстрелить, если хочется самовыпилиться - конец тот же, но мучиться будет меньше. История мужчины-воспитателя или мужчины-няни в нашей стране закончится очень быстро, увы. И да, я полностью согласен что друг-друга не надо уничтожать - наоборот, надо объединитья и консолидироватья, ведь у нас общий враг на данный момент. Проблема в том, что чтобы установить в межполовых отношениях так нужный нам с вами мир, взаимное уважение, крепкие семьи, любовь и дружбу, надо сперва победить в информационной войне - которую развязали не мы (не мужчины!), и которая идёт против нас уже лет 40, с большим успехом. Сейчас, по сути, финальная стадия, точка бифуркации - и если ситуацию не переломить, мы просто перестанем существовать как страна. Т.е. - пишу по буквам - РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. И это далеко не самое тяжёлое из ближайших последствий - просто дальше рассказывать не хочу.
Немножко более полно эти мысли раскрыты здесь: http://stihi.ru/2025/12/31/5582
Ещё раз с Новым Годом, Ир, заходи в гости - всегда рад тебя видеть! Пусть повышение НДС будет незаметным, политические инициативы - безвредными, снег - белым, а солнце - ярким! И да, будущее не предопределено и выбор есть всегда - вспомни об этом в нужный момент;)
Всегда с теплом, Evgeman;)
Евгений Бахтин 01.01.2026 11:56 Заявить о нарушении
В добрый путь в новый год.
Ирина Кулова 01.01.2026 14:52 Заявить о нарушении