Люблю тебя...

          # ***
Люблю тебя.
Всё отболит, отплачет.
Всё откричит, отшепчет – станет легче.
За норов вольный – дорогая плата:
Немым укором давит мне на плечи.

То – безрассудна я,
То – безответна,
То загораюсь пламенем свечи.
Ладонью заслони огонь от ветра.
Храни меня, надейся и молчи!

Люблю и всё.
Прими за аксиому.
И пусть тебя сомнения не гложут.
Всё отлетит.
Хоть в небеса, хоть в омут!
И только друг без друга мы
                не сможем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →