Тепло внутри. Альбом Чистый лист

За окном минус тридцать, и город застыл в хрустале,
И прохожие кутают лица в шарфы по привычке.
Я рисую узоры на старом и мутном стекле,
А в коробке судьбы догорают последние спички.
Но на кухне свистит старый чайник, как добрый сосед,
И лимонные дольки плывут в золотистом прибое.
Нам не важно, какой там прогноз и какой там рассвет,
Если в комнате пахнет корицей и мятным покоем.

(Припев)
Тепло внутри — его не выстудить ветрам,
Оно живёт в простых вещах и тихих фразах.
Мы делим этот вечер пополам,
Сложив уют из разноцветных пазлов.
Пусть вьюга злится, бьётся о порог,
Ей не достать до нашего причала.
Тепло внутри — как первый вдох и слог,
Как то, что нас когда-то обвенчало.

(Куплет 2)
Свитер грубой вязки, на полке зачитанный том,
Кот свернулся клубком, охраняя обрывки из снов.
Мы построили этот невидимый, бережный дом
Из случайных улыбок и самых обычных основ.
Не пугайся зимы, это просто её карнавал,
Это время для тех, кто умеет беречь огонёк.
Я бы столько тепла в этот вечер тебе передал,
Чтобы каждый продрогший согреться сегодня бы смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →