Любовь жива,.. но только в снах и грёзах!..

Тоска...  унылая, как пепельный
гранит ;
Как в склепах пыльный
мрамор .
Печаль тоску мою
хранит ,
В подвалах древних ,
скальных
храмов ...


И, я над пропастью
стою ,
Душа печально молчалива...
У мрачной бездны  на
краю ,-
Печаль, загадочно красива .

Звучат  в Безмолвии
слова ,-
Слова, как льдинки  на
цветущих
розах :
"  Любовь по-прежнему
Жива ...
Но только в снах, и сладких
Грёзах !.."




Иллюстрация: мужской
портрет в стиле "романтизм",
начала XIX - го века

@ Александр Переверзев ,
   редактир: 2026


Рецензии
Александр, очень красиво написано!
Благодарю,

Дождь На Твоей Ладони   06.05.2026 17:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →