Целый вечер ждал я снега

Целый вечер ждал я снега,
Вечер ох, как был тяжёл.
Уж коснулся оберега,
Только снег не шёл, не шёл.

Тучи были неказисты,
В виде чёрной страшноты.
Лучше б небо стало чистым,
Падал снег из высоты.

Лучше б всё вокруг белело,
Звёзды были бы видны,
Чтобы сердце не болело,
От бессмысленной войны.

Чтоб от века и до века
Было то, что хорошо.
Целый вечер ждал я снега,
И под утро он пошёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →