Дождь в декабре

Дождь в декабре – это не ново.
Его капель наводит грусть.
Я детство вспоминаю снова.
Где под ногами снега хруст.

А Дед Мороз не в санках ,а на лодке
по лужам к нашей ёлке приплывет.
И скрипа нет в его походке.
Снегурочка лебёдышкой плывет.

Но мы простим такую непогоду.
Ведь праздник Новый год идет.
Не будем обижаться на природу.
В такое время зонтик подойдет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →