Опускаться в зиму сложно...

Опускаться в зиму сложно:
Грустно, стыло, снег и лёд.
Остываю безнадёжно.
И когда весна придёт?
Но пока – зимы начало.
Ей три месяца дано.
Потеплеет в марте мало,
Так же будет за окном.
Снег и лёд. Потом растают.
Вот там я и оживу.
Зацветёт сирень по маю,
Сяду в майскую траву.
Но пока что: снег холодный,
Зимний холод ледяной,
Ведь природе так угодно:
Зимний холод, летний зной.
      2-12-2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →