Хороша ли молитва моя

Ко  Господу Богу взываю с утра,
но хороша ли молитва моя?
Если в рассеяньи чувств нахожусь;
мысли вразброд, я о том ли молюсь?

"Правилы" вычитка даст ли покой,
если без сердца был тот разговор?
С Богом как будто, а сам весь в делах,
весь ты в заботах, а, Бог в облаках.

И миллиарды призывов к нему!!!
Я вроде с правилом, но на корню
гибнет молитва, коль сердце молчит,
«Сердце лишь слышу»  - нам  Бог говорит.

Сердцем проникнись к молитвы словам -
так будет польза и сердцу бальзам;
мыслям спокойствие, делу простор,
коль состоится с Творцом разговор.

Нет обращенья  в молитве пустой.
Чувством наполненный к Богу ты стой,
будет тогда твой услышан вопрос,
просьба твоя, к чему сердцем прирос.

Бог многомилостлив, надо уметь
службу нести и положенный крест.
Он не тяжёлый - 15 минут,
но, в них не будь ты, пожалуйста, пуст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →