Ведь я уже завтра тебя увижу

Я плыл через море
бескрайним шляхом,
я плыл через грозы,
сквозь ливни, шторма...
из месяца в месяц
шёл как на плаху —
задули ветра,
победила зима...
Я шёл через слёзы,
тоску
и ужас —
я думал, сломаюсь,
я думал, сорвусь...
Я жил не своею
печальной стужей —
упал я в чужую
шайтан-траву...

Но всё же остался
с собою верным,
но всё же не рухнул
во тьму дождя...
прорезался к звёздам
сквозь злые терни
и всё же услышал
в свой адрес "да".
Пусть больше не мучит
тот взгляд бесстыжий,
пусть дальше не с болью
дождусь весну...

ведь я уже завтра
тебя увижу,
ведь я уже завтра
в тебе утону...

27 декабря 2025, 19:37, Санкт-Петербург
в районе метро "Юго-Западная"


Рецензии
Красивое стихотворение. Надеюсь, встреча, ожиданию которой оно посвящено, состоялась и была приятной для всех участников.

Тлеуж Руслан Шихамович   05.06.2026 00:10     Заявить о нарушении
Речь шла про видеосвязь.
Она не состоялась, звонок прошёл в аудиоформате, но было всё равно приятно.

Всеволод Аристов   05.06.2026 00:14   Заявить о нарушении
Аудиоформат - это тоже хорошо, Всеволод.

Тлеуж Руслан Шихамович   05.06.2026 00:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →