Зимняя песня смерти

В лесу стояла ель.
Она прекрасно пела,
Усыпляла всех зверей,
Что спячку пропустили.

Шишки падали, валился снег,
Птицы спали на ветвях.
Холод был и мрачный голод—
Всем хотелось умереть.

Закрывали все глаза,
Спали вечно,всем до сна.
И одна лишь ель стояла,
Плакала,рыдала:

«Что придётся ей одной
Зиму кочевать ночной,
Проживать тот лютый холод
Без совместных метежей?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →