Зимняя песня смерти
Она прекрасно пела,
Усыпляла всех зверей,
Что спячку пропустили.
Шишки падали, валился снег,
Птицы спали на ветвях.
Холод был и мрачный голод—
Всем хотелось умереть.
Закрывали все глаза,
Спали вечно,всем до сна.
И одна лишь ель стояла,
Плакала,рыдала:
«Что придётся ей одной
Зиму кочевать ночной,
Проживать тот лютый холод
Без совместных метежей?»
Свидетельство о публикации №125122706327
