Отчаянный король
Строили в себе царя.
Но кто бы мог подумать,
Что король всего слабак?
Он не может быстро бегать
И не может колдовать.
Он стоит на ровном месте,
Что-то строя из себя.
Два коня сошлись на месте,
Посмотрели на него
И боролись за корону,
А не за силу своего.
Пешки знали, кто сильней,
Знали,что кони глупей.
До конца дошли лишь три,
Ввысь стремились только две.
О сильнейшем разговор
Состоялся лишь в упор.
Он воткнулся на границу
И был принят за жар-птицу.
И король, что зорким взглядом
Наблюдал за суетой,
Лишь увидел много страха
В подчинении своём.
Он хотел гордиться чисто
Своей армией внутри,
Но а слуги лишь к царице
Улыбались при двери.
То и снял корону царь,
Кинул её двум коням,
Научил бороться пешек,
Но а сам ушёл он прочь.
Не хотел он править царством,
Что не верит в своего,
Не хотел бороться больше,
Головую без зеркал.
Он один остался в свете,
Но встал в ряды печетей
И остался он на клетке,
Против которой воевал давно.
Свидетельство о публикации №125122706267
