Вопрос

Себе написать не получится,
От этого грустно так...
Как-будто от случая к случаю
В стену смотрит дурак.

Печальны изгибами линии
В обоях на темной стене.
В вазе завядшие лилии,
Мурашки бегут по спине.

Взгляд оторвав свой резко,
Наверно на самосуд,
И грозная вечно фреска
В руке запотевший сосуд .

И странное понимание,
Что жизнь - лишь игра теней,
Какое-то покаяние,
Или затихший злодей.

И смотрит он в стену печально
А мыслей дурных хоровод.
И всё остаётся тайной
Кто в человеке живёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →