Никто не отвечает ни за что...

                «…реальность состоит из
                крошечных вибрирующих
                струн — меньших, чем атомы…»
                Теория струн

Никто не отвечает ни за что,
и никому не отвечают,
поэтому гуляет «конь в пальто»,
и антрацитовая тьма сияет.

А кто же отвечает за Луну?
Юпитера никто не приголубит?
Они колеблют дальнюю струну,
она в ответ желтит их и голубит.

А на земле растёт, растёт бардак,
порвались связки или даже связи.
Что с нашими рессорами не так?
Весь мир качается с тупым однообразьем.

16 декабря 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →