Душа есть в каждом

Сегодня ко мне пришла собака.
Общались долго, но каков итог?
Её обнимал, считал добрым знаком,
А с глаз её в меня смотрелся Бог.

С родными часто обсуждали,
Как собаки приходили проводить.
Так не хочу, чтобы по мне скучали,
Мне просто хочется жизнь любить.

Мне вспомнились прекрасные мгновения,
В которых счастье представало уходящим.
Неужели не останется времени,
Смириться – прошлое было ненастоящим.

Когда забудут меня, уйду с рассветом,
Вспоминая близких и друзей.
Жаль, никак не дождусь ответа,
Равнодушных людей или добрых зверей.

Душа есть в каждом, её нужно хранить.
Пусть вера и правда – каждого своя.
Людей и зверей необходимо любить.
Погладьте собаку, наверное, ей буду я


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →