Себе

Ты думаешь потом не будет тем?
Сама себя когда-то я спросила
Да я согласна в том, что боль есть сила
Неведомая, жгучая и нет ее сильнее,
Если в ней запал....
Что мир от глупой алчности пропал.
И есть война! Она и жизнь, и свет
И точка окончания пути.
И все-таки когда-то отпусти
Ее ты прочь от этих городов,
От нужных встреч и от рожденных слов.
Совсем и безвозвратно, как порой
Мы отпускаем прошлое с тобой.
Иные темы видеть научись..
Дождись рассвета без войны. Дождись!
Храни в груди  сто весен имена,
Чтоб не коснулась их мечом война,
Чтоб мир не слышал больше реквием
Найди в себе задатки новых тем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →