Отражение

Декабрь.Зима.Кадетские пруды.
Туманы над водой тишайшей грустью...
Держу за руку я тебя,а ты
Под властью замечтавшихся акустик...
На ветке капли.Графика дождя.
Деревья плачут так проникновенно...
Бежит вода прозрачного ручья,
Уносит наши мысли и сомненья...
На камешки засмотришься и мох,
Осоку,и на наше отраженье,
Спешит за даль ручей,там легче вдох,
И сами вдруг приходят откровенья...
Лишь гости мы в чертогах красоты
Влекущего,застывшего предзимья,
И музыки аккорды (Liberty)
В ветвях деревьев видимы и зримы...
Сполна и щедро нам дано,земным,
Шаги и дождь, тревоги и молчанья.
Зеркально все.И мы отражены
В глазах,воде,погодах и дыханье.
Природа засыпает,нас храня.
В душе озера,небо,разнотравье...
Задумчиво посмотришь на меня,
А ветер носит образы и яви...


Рецензии
Торжественной зимней красотой и восторженным созерцанием повеяло от Вашего, Анна,чудесного стихотворения! Очень понравилось! Дальнейших творческих успехов,радости и тепла в каждом дне!

С уважением, Наталья.

Наталья Курусь   25.06.2026 17:34     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Наталья! Очень рада,с уважением и признательностью, вдохновения всегда,

Анна Салема   25.06.2026 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →