Много годиков грело и любило

Козинаки вкусно, если не ругаться…
Если не скандалить, вкусно макароны,
И друг к другу паре нежно прижиматься,
Снять гордынь, досад, обид своих короны.

Выходить из дома, только улыбнувшись,
Даже допускается распустить шнурки.
Пусть слова хорошие слышат друга уши. 
Упраздняться с нежностью властные торги.

Не берись за ручку двери, чтобы бросить
То, что много годиков грело и любило.
Вот она родная лысина и проседь…
И отрава пошлая, Бог дай, не добила.

27.12.2025
00:31


Рецензии
Ольга! Молодцы, кто сохраняют семьи.

Сейчас дам ссылку на мои строки:" От жён уходят к секретаршам, что за напасть на городок" С теплом души Анна.

Анна Васильевна Шалыго   11.01.2026 06:36     Заявить о нарушении
Анна! Доброе утро!
С праздником!!!
Благодарю Вас за отклик!
🍏❄🎼

Ольга Лювенад   11.01.2026 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →