Детская забава

                         посвящается врачам и сестрам
                клинической больницы им. Петра Великого в СПб
                (отделение кардиохирургии)
               

                         
За окошком вьюга, снегу намело,
а в саду беспечно, сытно и тепло,  

дворник с кочергою возится у печки,
мальчик и две девочки раздают сердечки.

Девочки как ангелы, мальчик нем и строг,
сердце из картона  режет словно бог...
              ***

В клинике сестрицами трудятся две девочки,
опытным хирургом мальчик стал Валерочка*.

Он забаве детской верен до конца,
сам и через ангелов раздает сердца.
 
Валерочка*-зав.отделением кардиохирургии Маринин В.А.


/Вячеслав Ёж/  27.12.2025


Рецензии
Чудо стихи,Вячеслав!
Просто! Восхитительно!
Прекрасно!Удачи вам!
С теплом,Ольга Ивановна.

Ольга Штемке-Бебенина   11.02.2026 20:25     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга Ивановна, заходите почаще, чайку с вареньем погоняем.
Вам вишневое или клубничное?

Вячеслав Ёж   13.02.2026 18:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →