И падал снег...

Снежинки-звёзды в свете фонарей
Над городом кружили лёгкий вальс.
И вновь в мечтах о чуде и добре
Мелодии декабрьской романс.

И в дар из сердца яркую звезду,
Вобравшую в себя небесный свет.
Приятно думать — там, в окошке, ждут.
А в свете фонарей искрился снег.

И падал снег пушистый на асфальт,
К утру готовя городу палас.
И зарождалась новая строфа,
И отрастали снова два крыла.

Зима и холод только начались,
А сердце нежно пело о весне,
Желая вновь ценить и славить жизнь.
И так светло летал и падал снег.

Фото: картина корейского художника-иллюстратора
Ли Чон-Сок "Зима наступает"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →