Как же хочется в мире жить

В нашем городе снег лежит
Белой шалью укрыв дома
Как же хочется в мире жить
Где  уже отгремит война.

Он как легкий лебяжий пух
Рук касается и ресниц
Шум проспектов не режет слух
Там, где снег опустился ниц.

Он смирился с такой судьбой
То что выжжено выбелять
Что разбито навек войной
В белом саване пеленать.

И горят огоньки домов
И смиряется с ними ночь
И уходит по нитям снов
Снежных хлопьев плеяда прочь.

И так хочется, чтоб дожить
Мы до мирной зимы смогли
Чтобы в снежных мечтах кружить
Там где нет никакой войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →