Уходят

В забвения холод
Уходят, уходят
Спешат неизбежно,
Шнуруют шнурки
Распахнутый ворот
Все в жизни проходит
Проходит конечно ....
Но! Жаль, мужики.

По скользкому трапу
В пылающий город
Который над нами
Вверху... Сталактит.
"Запомните папу... "
На фразы расколот
Тот миг, где признанием
Громким "убит".

Тот миг, где секунды уже не считая
Они закрывали навечно глаза
"Работайте братья" и новая стая
Взлетала крылами обняв небеса...

А снега так мало, а горя так много
И белые хлопья не спячут следы
Где в бездну кровавая вьётся дорога
Где разом разбиты земные мечы...

Что здесь происходит?
Война происходит?
Сегодня  - возможно последний рубеж
В забвения холод
Уходят, уходят
А воздух, по- зимнему колок и свеж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →