Вальс о дружбе

  Сижу я в трамвае - бегут за окном фонари,
  Мечтаю, что скоро мелькнут очертанья твои.
  Я выйду тихонько, и скроется в дымке трамвай,
  И ветер повеет и скажет: "Давай, догоняй!"

  Когда-же тебя я увижу опять,
  Слезинки искрятся в глазах у меня.
  Мы выйдем с тобой помечтать, погулять,
  И всю эту ночь я дарю для тебя.

  А снежной зимою, иль летом прохладным вдвоём
  По городу Дружбы с тобой мы тихонько пройдём,
  Пройдём по бульвару, расстанемся где-то во мгле,
  Останется встреча, как будто всё было во сне.

  Когда-же тебя я увижу опять,
  Слезинки искрятся в глазах у меня.
  Мы выйдем с тобой помечтать, погулять,
  И всю эту ночь я дарю для тебя.

  14.10.1987г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →