Встречая год новый...

В последний денёк уходящего года
мы вспомним о чём-то, о ком-то...
Поставим печать на плохом, неугодном,
надеясь на щедрые "квоты"...

Да только совсем расслабляться не нужно,
удаче доверившись слишком -
год новый даст импульс, но станет, к тому же,
всего лишь, увы, "передышкой"...

Даст время подумать, и цель обозначив,
поможет к ней двигаться людям.
Но только поможет. А наши задачи
решать за нас, явно, не будет...

Так чтоб не нашлось в нём местечка печали,
хлыстом загоняющей в угол,
весёлым застольем встречая год новый,
Добра пожелаем друг другу!!!..

                *   *   *
(на изд. в сб. ЁП)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →