В чаще

Вполне себе согласно концепции рассказа Акутагавы, все рассказывают разные версии.
Кто такая Горбик. Да Вы знаете, кто такая Горбик. "Эти мои стихи о Горбик, да." Радиоспектакли. Посты с психоанализом по пунктам. И т.д. Демонизируют, как могут.
Вплоть до того, что попросишь кого-то обращаться на "Вы", "поэтесса" тут же картинно падает на спину (виртуально) и кричит:
- Видели?! Видели?! Эта Горбик! Она на меня напала! Убивают!
И так далее.
Как же устаешь от звериной тупости, стайной агрессии, уродства, морального и физического.
И считают себя солью земли, элитой, и т.д.
Догвиль он и в Африке Догвиль.
А Горбик вообще просто мимо проходила.
Напали, лезли, лезли, защищалась, получили, подняли крик. "Хулиганы зрения лишают!"
И никаких мистификаций.
История простая, как дважды два.
Быдло распоясавшееся, нападение (ой, какая хрупкая, интеллигентная, беззащитная, лакомый кусочек), ответ по мере сил, огласка.
Ничего больше.
Стихи?
"Да разве им понять, ушастым лягушам"?)))
***
Давно меня не попрекали тем, что у меня было пять свадеб.) Или забылось? Или не знают?
Раньше только ленивый этим не тыкал.
***
А Евгений?!
Вот уж, воистину, "слабое место"...
***
Единственная мистификация в моей жизни это Барселона двадцать лет назад. Под чужим именем, "На ярком солнце". Авантюра, которая всем дорого стоила. Потеряла обоих человек, которых любила. Нет, я не сижу в Стамбуле за пустым столом, как героиня "Адвоката" в исполнении Ольги Дроздовой, все живы, но потеряны навсегда. Бизнес, предательство, большой куш. Формально я выиграла, но какой ценой и зачем? Отчего я решила, что новая жизнь начнется именно в Петербурге?! С тех пор ненавижу любые игры.
Любить двоих? Да, было и такое. Но это в прошлом.
***
Город. Всякий раз, когда неприязнь к нему достигает апогея ("уеду, темно, ветер, грязь, дождь, кругом идиоты, сил моих больше нет!"),
он делает примирительный жест, и я прощаю. Это мое всепрощение меня и губит.


Рецензии