Я просыпаюсь тебя нет
Я засыпаю — мы в разлуке.
И где тот сказочный обед,
Когда держались мы за руки?
Судьба ведёт кривым путём
От встреч до дикого прощанья.
И мы с тобой вроде вдвоём,
Но с ощущеньем расставанья.
Что мне готовит злой тот рок?
Тебя узнать он мне позволил,
Но обладать, всему в упрёк,
Не разрешил, а только вторил:
«Ты обожди, всему свой срок,
И счастье ваше у порога.
Не торопись, и ты поймёшь, —
Она пришла к тебе от Бога».
И вот влачу я этот пуд,
С терпеньем идти стараюсь.
Держу я строгий свой обет
И редкой встречей наслаждаюсь.
Я убеждён, что этот путь
Не простой по истиной причине,
И до заката наших дней
Он будет светом на равнине.
Свидетельство о публикации №125122605530
