Басни От Эзопа к Эзопу О Неизнашиваемых Подковах

                О Неизнашиваемых Подковах
Затосковал однажды в кузне, уставший от непосильной работы Молот.
   - Раньше мною мечи булатные выковывали, короны Царей, доспехи рыцарей. А теперь кочерги, да заборы, для окон решетки, да от воров затворы.
   Кузнец случайно подслушал душевный плач Молота и предложил ему вместе с ним выковать Неизнашиваемую Подкову. Тогда уж точно весь Мир узнает и о тебе, и обо мне. Сказано сделано. Перепробовали все виды сталей, все режимы закалки, все способы ковки, но подковы упрямо изнашивались.
   Эта басня для тех, кто идет по пути к Вечности, и кому осталось дойти один шаг. Но на то она и Вечность, чтобы не позволить без веской причины свергнуть ее с пьедестала. Ну, а перед теми, кто не сделал в ее сторону ни шага, и нет желания делать лишние движения, прискорбно извиняюсь: вы напрасно потратили время на читку этой басни.


Рецензии