За что себя ты обрекла
На эту участь — быть рабыней?
В тебе нет жизни, нет тепла,
Изгибов нет тех, прежних линий.
Я посмотрел в твои глаза —
В них блеск пропал, мешок лишь синий.
И даже радость, что была,
С лица исчезла, словно иней.
Погас огонь, что так горел,
И на сегодня он лишь спящий.
И уголёк, что долго тлел, —
Последний он, но настоящий.
Лишь ты одна способна вновь
Разжечь то яростное пламя
Или склониться до земли,
Подняв наверх белое знамя.
Свидетельство о публикации №125122605473
